Carlton Cannes, a Regent Hotel

  • Hôtel
  • Charte Bienvenue à Cannes
58 boulevard de la Croisette 06400 Cannes
La renaissance de l'icône de la Riviera
Avantageusement situé au cœur du Boulevard de la Croisette sur la Côte d'Azur, le Carlton Cannes, est un des plus beaux emblèmes de la Côte d'Azur.
Avec son âme Belle Epoque et ses nombreuses touches modernes, cette icône pleine de vie fusionne l'énergie somptueuse de La Croisette et l'ambiance sereine de son jardin méditéranéen, pour un séjour inoubliable.
L'emblématique Carlton Cannes rouvre en mars 2023 après un magnifique programme de restauration orchestré par l'architecte d'intérieur Tristan Auer.
Disposition
Sallem2En UEn classeEn théâtreEn banquetEn cocktailEn carré
Salle : Salon Cap d'Antibes70364256486032
Salle : Salon Saint-Paul-de-Vence72364256486032
Salle : Salon Grasse76364256486032
Salle : Salon Mougins80364256486032
Salle : Salon Marc Pietri91---20-20
Salle : Salon Cap d'Antibes & Grasse146426010010013054
Salle : Salon Mougins & Saint-Paul-deVence152426010010013054
Salle : Salon Croisette 22156014420014024044
Salle : Foyer261---160350-
Salle : Grand Salon3846018025035040060
Salle : Carlton Beach Club492---10003000-
Salle : Salon Croisette 15298034036030050055
Salle : Salon Croisette7651205007505001000100
  • 53 Suite(s)
Prestations
Parking
Piscine
Air conditionné
Animaux acceptés
WiFi
  • Confort
  • Coffre privatif

  • Equipements
  • Parking privé

  • Jardin

  • Restaurant

  • Salle de réunion

  • Parking à proximité

  • Garage payant

  • Parking souterrain

  • Parking couvert

  • Parking gardé

  • Parking payant

  • Parking

  • Espace Spa

  • Espace fitness

  • Bornes de recharge pour véhicules électriques

  • Hammam

  • Plage

  • Terrasse ombragée

  • Plage équipée privée

  • Sauna

  • Bar

  • Terrasse

  • Défibrillateur

  • Garage privé

  • Garage

  • Piscine plein air

  • Salle des fêtes-spectacle

  • Salle de réception

  • Solarium

  • Piscine

  • Piscine chauffée

  • Ascenseur

  • Restaurant climatisé

  • Climatisation

  • Services
  • Accueil nuit

  • Animaux acceptés

  • Bureau d'accueil

  • Coin repassage

  • Location de salles

  • Petit déjeuner en chambre

  • Petit déjeuner

  • Transfert des bagages

  • Réservation

  • Salon de coiffure

  • Blanchisserie

  • Soins esthétiques

  • Boutique

  • Bagagerie

  • Accès Internet Wifi

  • Commerces

  • Cyber espace / bornes accès Internet

  • Informations touristiques

  • Massages / Modelages

  • Réservation de prestations

  • Restauration

  • Room service

  • Voiturier

  • Banquet

  • Plats à emporter/Plats cuisinés

  • Restauration enfants

  • Service en chambre

  • Traiteur

  • Conciergerie

  • Privatisable

  • Accessible en poussette

  • Bar

  • Cuisine équipée

  • Espace de restauration

  • Restaurant sur place

  • Restaurant à proximité

  • Traiteur imposé

  • Vaisselle mise à disposition

  • Chambre froide

  • Gestion des pauses

  • Hébergement sur place

  • Congrès

  • Réception

  • Foire/Salon/exposition

  • Séminaire/réunion

American ExpressAmerican Express
Carte bancaire/créditCarte bancaire/crédit
EspècesEspèces
Paiement en lignePaiement en ligne
Paiement sans contactPaiement sans contact
Capacité
369 Chambre(s)
Périodes d'ouverture
Toute l'année 2024 Ouvert tous les jours
Localisation
Carlton Cannes, a Regent Hotel
  • Charte Bienvenue à Cannes
58 boulevard de la Croisette 06400 Cannes
Contactez Carlton Cannes, a Regent Hotel
J'accepte de recevoir des informations de la part de :
* Vous pourrez à tout moment vous désinscrire de nos listes de diffusion.

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent, (art. 34 de la loi "Informatique et Libertés" n°78-17 du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, envoyez un mail à l'administrateur du site. Vous êtes informés que le secret des correspondances transmises sur le réseau Internet n'est pas garanti. Les informations qui vous concernent sont destinées à l'éditeur du site (cf infos légales).

Merci. Votre message a bien été envoyé.
Une erreur est survenue lors de l'envoi du formulaire.
Langues parlées
  • Italien
  • Néerlandais
  • Polonais
  • Portugais
  • Allemand
  • Anglais
  • Arabe
  • Chinois
  • Espagnol
  • Français
  • Russe
Environnement
  • Centre ville
  • En ville
  • Plage à moins de 300 m
  • Mer à moins de 300 m
  • Les pieds dans l'eau : mer
  • Arrêt de transport en commun à moins de 500 m
  • Arrêt de bus à moins de 500 m
  • Piste/parcours cyclable à moins de 500 m
  • Vue mer
  • Vue panoramique
  • Palais des Congrès à moins de 5 km
Mis à jour le 24 mai 2024 à 15:50
par SEMEC - Office de Tourisme de Cannes
Signaler une erreur
Signaler une erreur
Merci. Votre message a bien été envoyé.
Une erreur est survenue lors de l'envoi du formulaire.
Fermer