Hôtel Barrière Le Gray d'Albion Cannes

  • Hôtel
  • Charte Bienvenue à Cannes
38 rue des Serbes BP 295 06400 Cannes
Idéalement situé entre la mer et la rue d'Antibes, l'Hôtel Gray d'Albion constitue un ultime refuge de sérénité à deux pas de l'effervescence de la Croisette.
Idéalement situé entre la mer et l’artère commerçante des prestigieuses boutiques de Cannes, l’Hôtel Barrière Le Gray d’Albion est un havre de paix tendance à l'élégance feutrée. Rénové dans un style contemporain, l'Hôtel Barrière Le Gray d'Albion excelle dans l'art de vous recevoir avec ses 200 chambres et suites où vous serez choyés par nos équipes. L'Hôtel ressemble à l'atmosphère de Cannes : éclatant le jour, lumineux la nuit.
Découvrez la cuisine du soleil dans ses deux restaurants :...
Disposition
Sallem2En UEn classeEn théâtreEn banquetEn dinerEn cocktail
Salle : SUQUET3312122012-20
Salle : AZUR34151520202030
Salle : LERINS41182450402130
Salle : CROISETTE 1422124403030-
Salle : ESTEREL 2612436606060100
Salle : CROISETTE 3693550707070100
Salle : CROISETTE 2713550707070100
Salle : ESTEREL 1763550706060100
Salle : CROISETTE 1+2+318280150240220220400
Salle : 4 SAISONS190---140150250
  • 3 Chambre(s) pour personne à mobilité réduite
  • 8 Suite(s)
Prestations
Air conditionné
WiFi
Animaux acceptés
  • Accessibilité
  • WC + barre d'appui + espace de circulation

  • Confort
  • Mini-bar

  • Télévision

  • Coffre privatif

  • Câble / Satellite

  • Téléphone

  • Climatisation

  • Accès Internet privatif Wifi

  • Accès Internet privatif Wifi gratuit

  • Equipements
  • Terrasse

  • Bar

  • Ascenseur

  • Restaurant

  • Services
  • Animaux acceptés

  • Location de salles

  • Blanchisserie

  • Animaux avec supplément

  • Boutique

  • Bureau de change

  • Accès Internet Wifi

  • Demi-pension

  • Restauration

  • Voiturier

  • Service en chambre

Carte JCBCarte JCB
Chèque de voyageChèque de voyage
Diners ClubDiners Club
ChèqueChèque
American ExpressAmerican Express
EspècesEspèces
Carte bancaire/créditCarte bancaire/crédit
Devise étrangèreDevise étrangère
VirementVirement
Capacité
416 Personne(s)
200 Chambre(s)
Périodes d'ouverture
Du 8 janvier 2024 au 31 décembre 2024 Ouvert tous les jours
Fermeture du 4 au 26 Février 2024.
Localisation
Hôtel Barrière Le Gray d'Albion Cannes
  • Charte Bienvenue à Cannes
38 rue des Serbes BP 295 06400 Cannes
Contactez Hôtel Barrière Le Gray d'Albion Cannes
J'accepte de recevoir des informations de la part de :
* Vous pourrez à tout moment vous désinscrire de nos listes de diffusion.

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent, (art. 34 de la loi "Informatique et Libertés" n°78-17 du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, envoyez un mail à l'administrateur du site. Vous êtes informés que le secret des correspondances transmises sur le réseau Internet n'est pas garanti. Les informations qui vous concernent sont destinées à l'éditeur du site (cf infos légales).

Merci. Votre message a bien été envoyé.
Une erreur est survenue lors de l'envoi du formulaire.
Langues parlées
  • Italien
  • Allemand
  • Anglais
  • Espagnol
  • Français
  • Russe
Environnement
  • Aéroport à moins de 5 km
  • Centre ville
  • En ville
  • Gare SNCF à moins de 500 m
  • Arrêt de transport en commun à moins de 500 m
  • Les pieds dans l'eau : mer
Mis à jour le 24 mai 2024 à 16:09
par SEMEC - Office de Tourisme de Cannes
Signaler une erreur
Signaler une erreur
Merci. Votre message a bien été envoyé.
Une erreur est survenue lors de l'envoi du formulaire.
Fermer